Suite de quatre fauteuils en acajou sculpté... - Lot 322 - Lemon Auction

Lot 322
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Suite de quatre fauteuils en acajou sculpté et placage d'acajou. Les dossiers renversés sont surmontés d'un balustre. Les accotoirs en dévers reposent sur des balustres, prolongés par des pieds fuselés. Décor d'enroulement et feuilles de lotus. Epoque Directoire. Attribués à Henri Jacob. Haut.: 88, Larg.: 60,5, Prof.: 49 cm