Très fin PENDERMA (Asie Mineure), de la fin... - Lot 38 - Lemon Auction

Lot 38
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Très fin PENDERMA (Asie Mineure), de la fin du 19e siècle: Un "mihrab" ivoire à colonettes et vases, éclairé par une lampe à huile est surmonté par une voute fleurie et un linteau à bouquets de fleurs. Six contre bordures à décors de fleurs géométriques encadrent la principale à guirlande de buissons polychromes. Le tout de nuance ivoire et vieil or.Dim: 185 x 135cm
Mes ordres d'achat