Original KARABAGH (Caucase), de la fin du... - Lot 36 - Lemon Auction

Lot 36
Estimation :
3800 - 4500 EUR
Original KARABAGH (Caucase), de la fin du 19e siècle: Daté 1903 et inscrit en arménien.Un champ bleu nuit ou fourmillent une multitude de fleurettes, encadre trois médaillons crénellés à divers décors géométriques. Une bordure rouge brique ou ondule une guirlande de fleurs encadre le tout. Dim: 255 x 165cm
Mes ordres d'achat