Élégant LORI-PAMBAK (Caucase), fin du 19e... - Lot 32 - Lemon Auction

Lot 32
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Élégant LORI-PAMBAK (Caucase), fin du 19e siècle: Fond rouge brique décoré par un medaillon octogonal brique, et vert pisatche, délimité par un galon à décor dit "à chiens courants" bleu turquoise. Quatre écoinçons ivoire à fleurs et tiges entourés par quatre bordures à fleurs et étoiles en polychromies. Dim:206 x 140cm
Mes ordres d'achat