SENNEH Double-Face (Perse), fin du 19e siècle:... - Lot 2 - Lemon Auction

Lot 2
Estimation :
1000 - 2000 EUR
SENNEH Double-Face (Perse), fin du 19e siècle: Fond ivoire décoré par un double médaillon rouge brique et bleu marine et quatre écoinçons à décor "Hérati", à semis de fleurs stylisées, entouré par trois bordures bleu, vieil or et vert à ramages fleuris. Dim: 195 x 124cm
Mes ordres d'achat