CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle Six... - Lot 48 - Lemon Auction

Lot 48
Estimation :
4000 - 4500 EUR
CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle Six petits caissons rectangulaires, à décors géométriques encadrent deux riches médaillons hexagonaux crénelés et décorés de petites croix. Ils sont posés sur un champ bleu abraché "enflamé", enrichi d'animaux et de personnages. Deux contre bordures à fleurettes encadrent une bordure ivoire à formes géométriques multicolores. 167 x 115cm
Mes ordres d'achat