ISPAHAN (Perse), fin du 19e siècle Un riche... - Lot 46 - Lemon Auction

Lot 46
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ISPAHAN (Perse), fin du 19e siècle Un riche médaillon floral cruciforme multicolore est au centre d'un champ marine à "mille" fleurs polychromes encadré par des écoinçons à volutes. Six petites contre bordures font ressortir la principale cerise aux fleurs épanouies. 230 x 142cm
Mes ordres d'achat