BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle Sur... - Lot 39 - Lemon Auction

Lot 39
Estimation :
1300 - 1500 EUR
BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle Sur un champ brique se détachent trois colonnes de "gühls" séparées par des fleurs cruciformes stylisées. Deux contre bordures à "cornes de bélier" encadrent la principale aux fleurs épanouies. Deux réserves de "diamants" polychromes à chaque extrémité. 167 x 115cm
Mes ordres d'achat