GHOUM entièrement tissé de soie (Perse),... - Lot 36 - Lemon Auction

Lot 36
Estimation :
3500 - 4000 EUR
GHOUM entièrement tissé de soie (Perse), milieu du 20e siècle Fond ivoire, décoré par un médaillon losagique polylobé et une multitude de fleurs, saule pleureurs, ramages et animaux. Quatre écoinçons à décor géométrique tout comme la bordure principale à fleurs et losanges entourée par deux contre bordures or. 203 x 138cm
Mes ordres d'achat