GHOUM entièrement tissé de soie (Perse),... - Lot 24 - Lemon Auction

Lot 24
Estimation :
2300 - 2500 EUR
GHOUM entièrement tissé de soie (Perse), milieu du 20e siècle Scène cynégétique sur fond ivoire, où des cavaliers s'adonnent à la chasse dans un décor de sous-bois. Deux contre bordures pistache à décor de tiges fleuries et cartouches caligraphiés. bordure principale ivoire au décor végétale et animalier. 148 x 99cm
Mes ordres d'achat