KIRMAN-LAVER (Perse), fin du 19e siècle Un... - Lot 22 - Lemon Auction

Lot 22
Estimation :
3000 - 3500 EUR
KIRMAN-LAVER (Perse), fin du 19e siècle Un médaillon losangique, oblongue , marine est posé sur un champ ivoire oval, le tout ayant un décor de fleurs protubérantes polychromes. Les quatre écoinçons, lie de vin, sont également fleuris. Quatre bordures, dont la principale ivoire, toutes à un décor de guirlande de fleurs. 220 x 130cm
Mes ordres d'achat