YAMOUD-BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle Un... - Lot 21 - Lemon Auction

Lot 21
Estimation :
1400 - 1600 EUR
YAMOUD-BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle Un champ brique acceuille quatre colonnes de "gühls" (pattes d'éléphants stylisées) tricolores à fléchettes, intercallées de petits "diamants". Bordure géométrique et "réserves" à formes végétales stylisées polychromes. 176 x 134cm
Mes ordres d'achat