CHIRVAN(Caucase), fin du 19e siècle Au décor... - Lot 18 - Lemon Auction

Lot 18
Estimation :
2800 - 3500 EUR
CHIRVAN(Caucase), fin du 19e siècle Au décor emprunté des tapis KABRISTAN, à deux médaillons ivoire, carrés à cannes et caissons bleutés, étoilés sont posés sur un champ marine à petits symboles, coiffés par deux soleils stylisés. Deux contre bordure à fleurettes encadrent la principale, ivoire, à décor de feuilles de chêne et calices multicolores. 165 x 110cm
Mes ordres d'achat