TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle Un... - Lot 16 - Lemon Auction

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle Un médaillon central ivoire, trône sur un losange brique, lui même posé sur un contre fond marine, le tout reposant sur un champ ivoire. Quatre écoinçons brique complètent le tout. Des "centaines" de fleurs polychromes ornant l'ensemble. Deux contre bordures gris perle à guirlandes de fleurs, mettent en valeurs la principale, marine à rinceaux fleuris multicolores. 389 x 300cm
Mes ordres d'achat