BOUKHARA-HATCHLOU (Russie), fin du 19e siècle Une... - Lot 12 - Lemon Auction

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BOUKHARA-HATCHLOU (Russie), fin du 19e siècle Une magnifique bordure de "diamants" polychromes et étincelants enserre le champ brique à deux caissons compartimentés au décor de "trophés de chasse". Deux contre bordures complètent ce tapis prière, au mihrab intégré dans l'une des deux réserves ornées de petits "diamants " et swastikas. 156 x 115cm
Mes ordres d'achat