KONAGEND (Caucase), fin du 19e siècle Quatre... - Lot 6 - Lemon Auction

Lot 6
Estimation :
2500 - 3000 EUR
KONAGEND (Caucase), fin du 19e siècle Quatre médaillons fleuris cruciformes et crénelés sont couchés sur un champ anthracite aux décors de caissons polychromes en forme de croix et aux fleurs stylisées. Deux contre bordures noires à guirlande de fleurs stylisées encadrent la principale ivoire à fleurs cruciformes multicolores. 153 x 110cm
Mes ordres d'achat