KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle Un champ... - Lot 4 - Lemon Auction

Lot 4
Estimation :
2000 - 2500 EUR
KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle Un champ rouge brique met en valeur un arbre de vie figuratif polychrome, il est entouré par deux contre bordures pistache à guirlande de fleurs et une principale ivoire à succession de médaillons géométriques multicolores. 226 x 98cm
Mes ordres d'achat