GHOUM incrusté de soie (Perse), milieu du... - Lot 3 - Lemon Auction

Lot 3
Estimation :
800 - 900 EUR
GHOUM incrusté de soie (Perse), milieu du 20e siècle Scène cynégétique, sur fond ivoire, ou des cavaliers armés d'armes diverses mettent à mort fauves et cervidés dans un décor de sous-bois. Deux contre bordures fleuries encadrent la principale bleu nuit à décor de végétaux et de cervidés.. 208 x 138cm
Mes ordres d'achat