BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle Sur... - Lot 2 - Lemon Auction

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle Sur un tapis entièrement brique, une large bordure à petits médaillons de "diamants étincelants" encadre un champ de trois colonnes de "gühls" (pattes d'éléphant stylisées) en quadrichromie. Deux "réserves" à décor végétale figuratif coiffe le tout. 126 x 113cm
Mes ordres d'achat