Salvador DALI (1904-1989):"Rhinocéros habillé... - Lot 55 - Lemon Auction

Lot 55
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Salvador DALI (1904-1989):"Rhinocéros habillé en dentelles". Bronze à la cire perdue patine doré à l’or fin de 22 carats, oursin doré à l’or fin. Signé et n°28/350 sur la terrasse, fonte Valsuani. Hauteur : 11,7 cm. Un certificat sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat