Joachim PATINIR (attribué à) (Dinant ou Bouvignes... - Lot 47 - Lemon Auction

Lot 47
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Joachim PATINIR (attribué à) (Dinant ou Bouvignes ca. 1485 – Anvers 1524): "La fuite en Egypte sur fond de paysage animé d’un château, village, cavalier et montagnes" Huile sur panneau préparé, rois planches non parquetées. (Petits manques et soulèvements, fente légère à la jointure des deux panneaux supérieurs). Dim:70 x 90.5 cm "La fuite en Egypte sur fond de paysage animé d’un château, village, cavalier et montagnes" Huile sur panneau préparé, rois planches non parquetées. (Petits manques et soulèvements, fente légère à la jointure des deux panneaux supérieurs) 70 x 90.5 cm
Mes ordres d'achat