Fin SAROUK (Perse), début du 20e siècle:... - Lot 47 - Lemon Auction

Lot 47
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Fin SAROUK (Perse), début du 20e siècle: A 3 médaillons enchevêtrés brique, ivoire et bleu nuit à décor de branchages de palmettes fleuries géométriquement en polychromie; 4 écoinçons bleu ciel et bleu de prusse abraché; 3 bordures dont la principale à entrelacs de palmettes géométriques multicolores. Dim:205 x 134 cm
Mes ordres d'achat