SAROUK (Perse), début du 20e siècle: A 3... - Lot 33 - Lemon Auction

Lot 33
Estimation :
3500 - 4000 EUR
SAROUK (Perse), début du 20e siècle: A 3 médaillons crénelés et enchevêtrés à branchages et rinceaux à palmettes de fleurs et feuillages en polychromie au fond brique, ivoire et contrefond bleu nuit; 4 écoinçons brique à décor rappelant le champ central ; 3 bordures dont la principale bleu ciel à décor dit "Mina Khani". Dim: 190 x 130cm
Mes ordres d'achat