CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle: Fond... - Lot 23 - Lemon Auction

Lot 23
Estimation :
3000 - 3500 EUR
CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle: Fond brun à semis de cubes incrustés de crabes, diamants, sabliers, peignes, pierres de couleurs, à dominante orangée, et orné de 2 médaillons losangiques; 4 bordures dont la principale à décor rappelant le champ central. Dim: 198 x 151cm
Mes ordres d'achat