TALISH (Caucase), fin du 19e siècle: Forme... - Lot 22 - Lemon Auction

Lot 22
Estimation :
2300 - 2500 EUR
TALISH (Caucase), fin du 19e siècle: Forme prière : à mirghab stylisé géométrique sur champ orangé à décor de nœuds sans fin; 3 bordures dont la principale ivoire à décor de nœuds sans fin rappelant le champ central. Dim: 152 x 87cm
Mes ordres d'achat