Original et important KARABAGH (Caucase),... - Lot 17 - Lemon Auction

Lot 17
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Original et important KARABAGH (Caucase), début 20ème siècle: Daté 1909 (à écritures arméniennes). Champ noir à semis de fleurs en polychromie (décor rappelant la Savonnerie Française. Bordure principale rappelant le champ central. Dim: 302 x 138cm
Mes ordres d'achat