COMMODE et paire de CHEVETS en placage d'acajou.

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode et paire de chevets en placage d'acajou, pieds cannelés, dessus de marbre blanc. La commode ouvre par trois tiroirs en façade. Estampillée "M.RINK". Tampon de l'Union Nationale des Industries Françaises de l'Ameublement. Style Louis XVI, XIXème s. Dimensions de la commode : 87 x 109 cm. Dimensions des chevets : 60 x 48 cm.
Mes ordres d'achat