École HOLLANDAISE du XVIIème siècle, suiveur de Frans van MIERIS, deux portraits.

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
École HOLLANDAISE du XVIIème siècle, suiveur de Frans van MIERIS Portrait d'homme le bras sur un parapet avec une mouche Portrait de femme le bras sur un parapet dans des ovales peints Paire de cuivres rectangulaires à vues ovales. Hauteur : 24 cm - Largeur : 18 cm. Portrait de femme : Porte des inscriptions sur un papier au revers du cuivre et trace d'inscriptions en haut à droite : "... Wedume Ariens / Prien ... stras met fin Pakseh... / ... Goudstikkes / ... Guillaume Mieris / Nymegen / Kleize" (???) Portrait d'homme : porte une inscription en haut à gauche et en haut à droite "Jvolüis / P..." Porte une inscription au revers "Guillaume M..." Manques et restaurations anciennes
Mes ordres d'achat