Travail Marocain pour la France, vers 1960, TAPIS rectangulaire à motif Art déco.

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
Travail Marocain, pour la France, vers 1960. Important TAPIS rectangulaire noué main en laine rouge à décor Art Déco de frises noires latérales et motifs géométriques blancs sur deux angles. 409 x 300 cm. Usures.
Mes ordres d'achat