* Ensemble de trois éventails dont époque Louis XVI

Lot 220
Estimation :
150 - 180 EUR
Éventail à 27 brins en ivoire ornés d'un trophée dans un cartouche, la feuille à décor gouaché d'un concert champêtre, au verso un décor de fontaine dans un paysage. Époque Louis XVI. Hauteur : 20.3 cm. On y joint deux éventails : L'un en ivoire, feuille à décor imprimé d'une scène galante dans un paysage, l'autre à treize brins en os, à décor repercé, la feuille en soie peinte d'un décor floral. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat