CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Potiche balustre et couverte en porcelaine émaillée polychrome à décor de caractères "shou" (longévité) stylisés rouges, bleus et jaunes parmi les pivoines dans leur feuillage. Le col orné de branches de pivoines. La prise du couvercle en forme de lotus. (Restaurations). H. 42 cm Provenance: Duchange-Garmigny, Paris Expert pour ce lot : cabinet Portier et Associés +33 (0)1 48 00 03 41
Mes ordres d'achat