Chine, Ensemble de trois vases et trois coupes en porcelaine

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine, XXe siècle Ensemble comprenant : - Vase rouleau en porcelaine à décor de fleurs et feuillages bleus. Hauteur : 31 cm. - Vase pansu en porcelaine à col rétréci évasé, à décor de feuillages bleus. Hauteur : 30 cm. Quelques égrisures. - Vase carré en porcelaine, à décor de branches fleuries. Hauteur : 28 cm. Important fèle. - Deux coupes en porcelaine à décor blanc bleu. - Coupe en porcelaine, à décor dans le goût de la Chine, le fond orné d'un paysage, l'aile orné de fleurs stylisées.
Mes ordres d'achat