Réunion de bibelots

Lot 9
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion de bibelots
Réunion de bibelots : - Coupe et tasse en opaline blanche, - Supports à oeufs et coquetiers, égrenures. - Coupe en faïence, - Paire de bougeoirs en laiton doré, - Coffret en bois noirci, - Deux flacons en verre bleu à décor émaillé d'osier, - Petite bouteille en verre à décor de filets roses, - Nécessaire de toilette en verre orange, - Tire-bouchon dans un écrin en galuchat, - Petites boites en émail cloisonné, - Dés à coudre, - Deux bonbonnières en verre blanc en forme de canard, - Mètre de couturière, - Nécessaire en écaille blonde, - Petit tableau en pierres reconstituées, - Petits cochons en pierre dure ... (en l'état)
Mes ordres d'achat