TAPIS galerie ancienne, Maroc, Nord Atlas, Rabat

Lot 18.1
Estimation :
200 - 400 EUR
Originale et importante galerie ancienne, Maroc, Nord Atlas, Rabat Velours en laine sur fondations en laine à décor de successions de médaillons géométriques entourés de chameaux et fleurs étoilées stylisées polychromes. Vers 1940. Dimensions : 520 x 120 cm. Quelques usures et oxydations naturelles. Tapis nettoyé.
Mes ordres d'achat