TAPIS - Tekke boukhara, Turkmen

Lot 5.1
Estimation :
250 - 350 EUR
Tekke boukhara, Turkmen Velours en laine sur fondations en laine, Champ rouge lie de vin à décor de guhls (pattes d'éléphants stylisées géométriquement). Milieu XXème siècle. Dimensions 155 x 110 cm. Bon état général
Mes ordres d'achat