TAPIS - Original Rabat, Nord Atlas, Maroc

Lot 6
Estimation :
250 - 350 EUR
Original Rabat, Nord Atlas, Maroc Velours en laine sur fondations en laine Champ noir à double lampes à huile stylisées encadrant un médaillon central octogonal rubis Quatre écoinçons à décor bayadère de bandes et rayures Milieu XXème siècle Dimensions : 210 x 110 cm Bon état général
Mes ordres d'achat