CHAINE ET SON PENDENTIF à décor géométrique en or gris et or jaune, diamants et rubis

Lot 93
Estimation :
3800 - 4200 EUR
CHAINE ET SON PENDENTIF à décor géométrique en or gris et or jaune (750‰), serti d'un rubis birman non chauffé, rehaussé de petits diamants brillants. Poids du rubis : 1.30 ct env. Poids brut : 10,29 g Accompagné de son certificat Gem Paris en date de mars 2022 précisant son origine : Birmanie (Myanmar), et l'absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat