TAPIS, Original et fin Kachan soof, Iran

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Original et fin Kachan soof, Iran Tapis de forme prière Velours en soie et broché de fils dorés sur fondations en soie Densité environ 10.000 noeuds au dm2 Champ jaune d'or à mirhab crénelé orné d'un vase floral polychrome entouré d'arbres de vie richement fleuris en polychromie Double écoinçons marine à volatiles multicolores Milieu XXème siècle Dimensions : 145 x 100 cm Bon état général
Mes ordres d'achat