TAPIS, Original, grand et ancien Khamseh, Perse, région de Quasgai

Lot 36
Estimation :
900 - 1000 EUR
Original, grand et ancien Khamseh, Perse, région de Quasgai Velours en laine sur fondations en laine Champ bleu nuit à multiples symboles représentatifs du sol orné de deux médaillons géométriques ivoire à diamants polychromes Fin XIXème siècle Dimensions : 260 x 160 cm Quelques oxydations et usures naturelles
Mes ordres d'achat