PENDENTIF en platine, saphir et diamants

Lot 9
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Important PENDENTIF en platine (850‰) centré d'un saphir birman coussin en serti clos et entièrement pavé de diamants taille ancienne et roses de diamants. Accompagné d'une fine chaîne de cou en or gris (750‰). Poids du saphir: 4.5 cts env. Poids brut : 19.77 g. Haut : 6 cm, larg : 2.8 cm Accompagnée d'un certificat AGL en date de janvier 2018 précisant l'origine géographique Birmanie (Mynamar) et l'absence de modification thermique
Mes ordres d'achat