Robert PICAULT, deux assiettes

Lot 30
Estimation :
30 - 40 EUR
Robert PICAULT (1919-2000) VALLAURIS Ensemble de DEUX ASSIETTES en céramique émaillée blanche, verte et marron à décor de spirales et zig-zag. Diamètre : 24 cm et 15 cm. L'une percée en son centre (d'origine). Probablement un plateau de service dont la tige de préhension n'a jamais été montée.
Mes ordres d'achat