Grand et fin Sino Ghoum en soie  Vers 1980 Dimensions... - Lot 39 - Lemon Auction

Lot 39
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Grand et fin Sino Ghoum en soie  Vers 1980 Dimensions 275 x 185 cm Velours en soie sur fondations en soie  Densité.  Env 10000 noeuds au dm2  Bon état général  Champ bleu nuit à décor floral orné d'une rosace centrale florale rose pâle et ivoire crénelée  Quatre originaux écoinçons beige à bulbes floraux  Sept bordures dont la principale vieux rose à guirlandes fleuries polychromes
Mes ordres d'achat