Fin Sinohereke en soie, signé  Vers 1980 Dimensions... - Lot 17 - Lemon Auction

Lot 17
Estimation :
650 - 750 EUR
Fin Sinohereke en soie, signé  Vers 1980 Dimensions 190 x 125 cm Velours en soie sur fondations en soie  Densité. Env 10000 noeuds au dm2  Bon état général  Champ ivoire à décor floral géométrique orné d'une rosace centrale à couronne fleurie à tonalités pastel  Sept bordures dont la principale à décor rappelant le champ central  A noter l'originalité des terminaisons
Mes ordres d'achat