Tapis MELAYER (Perse), début du 20e siècle Dimensions... - Lot 49 - Lemon Auction

Lot 49
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Tapis MELAYER (Perse), début du 20e siècle Dimensions : 301 x 197cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un champ brique accueille des rinceaux fleuris multicolores. Bordure principale marine à guirlande de fleurs et feuilles polychromes. Quatre contre bordures ivoire et pistache.
Mes ordres d'achat