Tapis KAZAK (Caucase), début du XXe siècle Dimensions... - Lot 2 - Lemon Auction

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Tapis KAZAK (Caucase), début du XXe siècle Dimensions : 170 x 115cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Un champ rouge brique acceuille trois médaillons octogonaux à décor cruciforme typique des "Lori Pambak". Bordure principale bleu à guirlande fleurie.
Mes ordres d'achat