Important tapis KIRMAN (Perse), premier tiers... - Lot 35 - Lemon Auction

Lot 35
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Important tapis KIRMAN (Perse), premier tiers du 20e siècle Dimensions : 430 x 330cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond saumon à décor de branchages fleuris, feuilles et vase. Bordure princiaple bleu nuit à fleurs entre dix contre bordures à fleurs et cartouches.
Mes ordres d'achat