Tapis KAYCÉRI en soie (Asie Mineure), 2e... - Lot 7 - Lemon Auction

Lot 7
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tapis KAYCÉRI en soie (Asie Mineure), 2e tiers du 20e siècle Dimensions : 168 x 120cm Caractéristiques techniques : Velours en soie sur fondations en soie. À décor de mirahb, fond à décor dit "moucheté", deux réserves, le tout entouré d'une multitude de bordures ivoir et parme.
Mes ordres d'achat