Tapis galerie KURDE (Perse), début du 20e... - Lot 3 - Lemon Auction

Lot 3
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Tapis galerie KURDE (Perse), début du 20e siècle Dimensions : Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Fond brun décoré par sept médaillons enrichis de fleurs et animaux stylisés. Trois bordures entourent le tapis à décor géométrique. 472 x 98cm
Mes ordres d'achat