Original Chirvan. Russie. Milieu XX° siècle.... - Lot 48 - Lemon Auction

Lot 48
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 600EUR
Original Chirvan. Russie. Milieu XX° siècle. Caractéristiques techniques: Velours en laine sur fondations en laine. Quatre bordures multicolores et stylisées encadrent un champ ivoire ou des formes géométriques polychromes formants des fleurs font office de médaillons. "Diamants étincelants" en prime. Beau graphisme. Belle polychromie. Bon état général. Dimensions: 162 x 128cm
Mes ordres d'achat