Tapis d Aubusson ( France ) début 19°. Époque... - Lot 84 - Lemon Auction

Lot 84
Estimation :
500 - 1000 EUR
Tapis d Aubusson ( France ) début 19°. Époque restaurations. Caractéristiques techniques: Technique de la tapisserie, travail à l aiguille en laine et soie sur fondations en coton. Quelques oxydations et usures naturelles notamment dans la bordure Champ vieux rose a semis de croisillons de pétales floraux orné d’une large couronne centrale florale en polychromie. Dimensions: 280 x 204 cm.
Mes ordres d'achat